5 экспресс-диет для стройного тела

5 экспресс-диет для стройного тела



5 экспресс-диет для стройного тела.
С помощью экспресс-диеты можно быстро избавиться от лишнего веса. Как правило, такая диета не сбалансирована, и организм не получает необходимых норм питательных веществ и минералов. Экспресс-диета поможет перед важным событием, но она не должна превращаться в стиль жизни.
Японская диета.
Женщины страны Восходящего Солнца с древних времен славились своими резными фигурками. Японский метод похудения за 2 недели имеет строгие ограничения. Завтрак - кофе с печеньем, обед и ужин - рыба или нежирное мясо, отварные или тушеные овощи. Все мучные изделия, алкоголь, соль и сахар запрещены.
Диетологи утверждают, что при такой диете можно не только добиться заметных результатов, но и поддерживать ее в течение нескольких лет. Диета требует больших моральных и физических затрат. Помимо постоянного чувства голода, спутником японской диеты может быть нарушение водного баланса, слабость и раздражение кожи.
"Постная" диета.
Создатели этой диеты обещают сбросить 7 килограммов лишнего веса за 4 дня.
Рацион в этой диете довольно аскетичный. В первый день можно выпить 1 литр молока. Во 2-й - съешьте 500 г творога и 800 мл сока без сахара. День 3 - только фрукты и негазированная минеральная вода. На 4-й день вы можете съесть 10 картофелин среднего размера и выпить 1 литр сока без сахара. 5-й день - 1,5 килограмма яблок и минеральная вода.6-й день диеты - 1 фунт нежирной говядины и 800 мл сока. В последний день разрешается только кефир, но его количество не должно превышать 2 литров.
Эта диета характеризуется резким снижением калорийности, поэтому она должна сопровождаться употреблением витаминных комплексов. Это позволяет уменьшить негативное воздействие на организм.
Диета с молочным салатом.
Эта диета проста: в будние дни необходимо чередовать классические разгрузочные дни в течение 2 дней. В день "молочный" можно съесть 500 г нежирного творога и выпить 1 литр кефира. В салатный день можно употреблять овощные продукты.
Если вы будете следовать этому плану диеты, вы сможете терять до 5 кг в неделю, но в эти дни вам нужно ограничить свою физическую активность.
Кефирно-гречневая диета.
Последователи этой диеты не отваривают крупы, а готовят их на пару. В течение дня вы можете есть гречневую кашу в неограниченном количестве, ничего не приправляя. Также разрешается выпивать 1 литр кефира и есть несладкие фрукты между приемами пищи.
Диету следует соблюдать не более 10 дней, и вы сможете сбросить до 7 килограммов в неделю.
Ужин Мартина Катана.
Первые 3 дня нельзя превышать допустимую 1 600 ккал в день. В последние 4 дня первой недели норма на 1 день составляет 900 ккал. В течение 2-й недели вам необходимо ежедневно потреблять 1200 ккал. Последняя неделя такая же, как и первая.
Первые 3 дня: Завтрак: 50 граммов ржаного хлеба и 1 столовая ложка несладкого зеленого чая. Обед: 100 г нежирной говядины, 150 г салата без майонеза, отварной или приготовленный на пару рис. Ужин: 200 г обезжиренного творога и 1 вареное яйцо. Завтрак: 30 г зернового хлеба, яблоки, слегка подслащенный зеленый чай. Обед: 150 г рыбы, приготовленной на пару, 100 г макарон, 150 г овощного салата, 1 чашка слегка подслащенного чая. Ужин: 100 г творога, вареные яйца, небольшие бананы. Завтрак: 200 г овсянки без масла, 50 г ржаного хлеба, 1 чашка чая (сахар по желанию). Обед (2-й завтрак): стакан нежирного кефира и банан. Обед: 200 г отварной курицы или другой домашней птицы, 100 г гречневой крупы и сливочное масло. Ужин: 150 г фруктового салата.
В сочетании с ежедневными физическими тренировками вы можете терять до 10 кг в неделю. Этот метод подходит для молодых людей, потому что тело более эластичное.
Диета требует согласия врача, и если вы почувствуете недомогание, вернитесь к обычному питанию.



5 исследований чем жестче диета тем меньше шансов на похудение

18.01.2023 17:03:24

Grinin

5 исследований: чем строже вы питаетесь, тем меньше вероятность того, что вы похудеете.
1. Один из главных аргументов гибких вариантов диеты (то есть просто придерживаться баланса КБЖУ, облегченного Зожником, и не имеет значения, когда, когда и что именно делать) - меньше шансов сорваться и легче соблюдать.
Верно и обратное - чем более строгой является диета, тем меньше вероятность того, что ее выполнение будет успешным (результат может быть таким же). Игорь Лашкевич, известный пользователь ЖЖ...

Читать весь текст

Гипохолестериновая диета меню на неделю что можно есть запрещенные продукты

18.01.2023 16:55:24

Ddilonyne

Низкохолестериновая диета: меню на неделю, что можно есть и какие продукты запрещены.
Из-за большого количества "вредителей" здоровья сегодня необходимо относиться к себе с особым вниманием и вовремя устранять любые проблемы, имеющиеся в организме.
Большинство болезней начинается с недостатка питательных веществ. Поэтому очень важно уделять как можно больше времени и внимания пище, которая попадает в желудок. Одним из самых распространенных заболеваний является высокий уровень холестерина.
Бо...

Читать весь текст

Высыпания на коже.

18.01.2023 15:24:16

MarF

Кожные высыпания.
Аллергические заболевания у детей продолжают расти во всем мире и, по данным различных авторов, в настоящее время охватывают 10-15% детей в возрасте до 5 лет и 15-20% школьников. Атопический дерматит (атопическая экзема, синдром атопической экземы и дерматита) является наиболее распространенным аллергическим заболеванием детского возраста.
Атопический дерматит может быть вызван неблагоприятными условиями окружающей среды, отказом от грудного вскармливания, изменением характер...

Читать весь текст